В договоре прописано, что оплата стипендий осуществляется только за оценку "отлично", в размере 5000р., про

Добрый день! 4 года назад я получила целевое направление на обучение в институте, согласно которому после окончания учебы я должна отработать в течение 3х лет. Подскажите, пожалуйста, какие причины являются поводом расторгнуть договор, не отрабатывая и не выплачивая расходы? Является ли существенным нарушением, если все условия договора (помощь специалистов, поход на предприятие с целью написания диплома) были нарушены? В договоре прописано, что оплата стипендий осуществляется только за оценку "отлично", в размере 5000р., про остальные оценки суммы не указано и речь об этом не идёт, на деле , стипендию платили и за оценку 4 и за оценку 3, просто менялась сумма, я не училась на отлично, сумму в размере 5000р. не получала. Так о каком возмещение стипендий может идти речь, если в договоре не прописано, что мне вообще что-то выплачивали ? Подскажите, как грамотно этот вопрос разрешить.

, Софья, г. Тамбов
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут