8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как врачи реанимации не выявили больное сердце за 12 дней?

Здравствуйте, у меня в семье случилось такое неприятное событие - умер отец в возрасте 45 лет. Хочу получить консультацию юриста о том, есть ли смысл судиться с больницей, или со всей системой здравоохранения, так как умер он очень странно.

стоит сразу сказать о том что с 2018 года отец имел проблемы с сердцем, но не смертельные, периодически лечился

6 июня рано утром отец самостоятельно прибыл в сельскую больницу по месту жительства с серьезными отеками, точная причина их появления неизвестна, но отеки были по объему, как сказали врачи, порядка 20л воды (отец весил примерно на 20кг больше своей нормы)

6 июня спустя час после приезда отец самостоятельно позвонил и сказал что его отправляют в реанимацию, по его словам, для интенсивного откачивания лишней жидкости

после 6 июня в больницу к нему никого не пускали до самой смерти, увидели мы его только на похоронах

9 июня врач сообщил маме о том что отец, как он сказал, сошел с ума, не понимает где находится, у него галлюцинации. Врачи сделали вывод что это алкогольный психоз, так как в крови был алкоголь, и по словам врача, у них были такие пациенты.

врач сообщил что такое состояние может продолжаться от 3 до 5 дней, редко до 10.

по словам врачей отец шел на поправку, вода из организма выходила НО не пускают нас к нему и его не переводят из реанимации так как он пока не в своем уме.

спустя 3 дня, 12 июня мы заподозрили что что-то не так и начали настаивать главврачу у переводе отца в городскую больницу г Владивосток, так как на протяжении нескольких десятков лет уже были инциденты такие, что люди умирали от лечения в нашей сельской больнице.

Главврач, цитирую, "я не могу отправить пациента в городскую больницу так как это будет портить имидж нашей больници, и означать то, что мы не можем лечить людей" далее врач еще раз убедила мать о том, что лечение проходит нормально, врачи продолжают бороться с отеками и психозом, даже вызывали психиатра для оценки состояния отца.

18 июня утром из больницы позвонили и сообщили, отец умер, цитата, "все-таки сердце"

далее было вскрытие, которое показала причину смерти - легочно сердечная недостаточность. так же вскрытие показало то, что сердце было в 3 раза больше нормы.

теперь перейду к самой сути, и к тому, что вызывает желание судиться со всеми ними.

одна из болезней, связанная с причиной смерти, но не приведшая к ней имеет такой симптом как кислородное голодание мозга. одно из следствий кислородного голодания мозга - и есть галлюцинации и потеря контроля над сознанием. человеку нужно было лечить сердце, кислородное голодание было звонком к тому что оно плохо работает, но врачи решили что они просто из-за алкоголя.

за 12 дней реанимации сердце даже не лечили, с каким сердцем он попал в больницу, с таким же его и похоронили. врачи обманывали нас что он идет на поправку, говорили что с сердцем все в порядке. как врачи реанимации не выявили больное сердце за 12 дней? это главный вопрос. халатность и то, что врачи пошли по пути короткого сопротивления - гоняли кровь и привели к смерти. именно за это они должны понести наказание. 12 дней не просто больницы, а реанимации они просто выгоняли жидкость, которая была опасна для здоровья, но не для жизни - как больное сердце.

за вранье, за 12 дней бездействия в плане лечения сердца, за халатность, за отказ в переводе в хорошую клинику мы и хотим с ними разобраться

Показать полностью
, Тимофей, г. Владивосток
Владимир Симчишин
Владимир Симчишин
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день Тимофей!

С врачами в нашей стране очень сложно. Как показывает практика врачебное сообщество достаточно закрытое, и всячески они друг друга прикрывают, но иногда все же удаётся доказать вину врачей, такое в практике встречается редко и не каждую ситуацию можно решить в пользу потерпевшего.

Ваша ошибка заключалась в том, что Вы никаким образом не зафиксировали состояние своего отца в период его лечения, в случае когда врач отказывает в доступе к пациенту Вам необходимо было вызывать на место сотрудников полиции, что бы они фиксировали все эти факты. Также желательно всегда вести видео запись происходящих событий.

В Вашей ситуации, если Вы хотите попробовать добиться справедливости я рекомендую Вам написать заявление о совершении преступлений предусмотренных ч.2 ст.109 УК РФ и п.«в» ч.2 ст.238 УК РФ.

Вам необходимо будет добиться от правоохранительных органов, что бы они истребовали историю болезни Вашего отца и провели экспертизу качества оказания медицинской помощи, что бы эксперт определил надлежащим образом ли был поставлен диагноз, а также указал надлежащее ли лечение получал Ваш отец.

Если нужна будет помощь в составлении заявления, пишите в чат, договоримся.

1
0
1
0
Тимофей
Тимофей
Клиент, г. Владивосток
спасибо, теперь хоть понятно с чем мне обращаться в органы. спасибо за ответ

Пожалуйста Тимофей!

Удачи Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Медицинское право
В 2018 году поехав в окружную больницу самостоятельно, запросила ээг 2 часовой сон у врача, на что меня
В 2010 году во сне случился приступ, положили в больницу, после отправили в окружную больницу на проверку, после прохождения ээг ни чего не нашли но поставили диагноз эпилепсия и назначили таблетки, от которых было очень плохо, на жалобы ни кто не обращал внимание! Диагноз же стоит! Были пройдены МРТ, кт, все приложу. Но меня ни кто не слышал. В 2018 году поехав в окружную больницу самостоятельно, запросила ээг 2 часовой сон у врача, на что меня оскорбили что я больная и что я еще хочу, во время прохождения ээг сон ко мне подошла медсестра во время сна и отлепила датчик на лбу. После я вышла и спросила зачем она так сделала, она сказала что она вырежет это, что он не правильно был установлен. Она вырезала, но врач написал что был всплеск! По распечатке этого куска нет, а в выписке написано. После я была у врача он накричал на меня и увеличил мне дозу в два раза. С 2018 года не принимаю лекарства и всё прошло! Хочу снять диагноз так как мешает в жизни! При посещении врачей, у них все сводится к эпилепсии!!!! И при переходе на новую работу со скандалом получила справку на право работать и то с пометкой
, вопрос №4095726, Анна, г. Москва
Защита прав работников
Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
Добрый день, работаю продавцом выходного дня, год назад перевелась со ставки полного дня. Запланированный отпуск стоит с 6-12 мая, приходит письмо, что нехватает дней отпуска, есть только 4 дня, остальные могу взять за свой счет если разрешит отдел нормирования. Такой вопрос могу ли я как то потребовать удобные мне дни отпуска, например с 9-12 мая, как раз 4 дня, дело в том что в рабочие будни я не работаю. У меня как раз есть 4 дня, я хочу взять с 9-12, но руководитель начнет мне говорить что так нельзя. Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
, вопрос №4094864, Мила, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, приобрели тренч в ТЦ, через нпсколько дней роявились катышки.Вернули тренч, написали
Здравствуйте,приобрели тренч в ТЦ,через нпсколько дней роявились катышки.Вернули тренч ,написали претерзию(срок покупки был13 дней).Получили отказ в возрате денег,руководство магазина мотивирует тем ,что на тренче производственных дефектов не выявлено.Деньги не возвращают.
, вопрос №4094686, Алла, г. Москва
Наркотики
Как вышел из комы, сказал врачам все как было
Доброго времени суток. Попал в реанимацию из за того, что покурил спайс. Как вышел из комы, сказал врачам все как было. При себе веществ не было. Вопрос в следующем: буду ли я нести какую либо ответственность (административную или уголовную) и сообщат ли о причинах данного инцидента на работу? Работаю официально, не на гос. службе.
, вопрос №4093994, Олег, г. Москва
Военное право
Если да, куда нужно обратиться и к кому?
Здравствуйте. Муж пришёл в отпуск с СВО, во время отпуска выявили 2 язвы 12-типерстной кишки, хронический гастрит и грыжа пищевода, лежал в госпитале, а теперь отправляют обратно без проведения ВВК. В госпитале и в части отказали в проведении ВВК. С таким диагнозом должны признать не годным к военной службе или нет? Если да, куда нужно обратиться и к кому? В
, вопрос №4093667, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 11.07.2022