Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Могу ли я его обналичить если в правилах магазина написано что подарочный сертификат (карта) возврату и обмену не подлежит?
Здравствуйте. Мне подарили сертификат в магазин Леруа Мерлен. Я им пользоватьзя не планирую. Могу ли я его обналичить если в правилах магазина написано что подарочный сертификат (карта) возврату и обмену не подлежит?
На самом деле вопрос является спорным и судебная практика достаточна разнообразна, несмотря на позицию Верховного суда (определения от 25.12.2014 №305-КГ14-1498, 13.10.2015 №57-КГ-15, от 27.12.2018 №305-АД18-18522).
Можете попробовать обратиться к продавцу с требованием возврата денежных средств, напишите претензию ссылкой на Определение Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации от 16.03.2022 N 307-ЭС21-16004 по делу N А56-101207/2020, где указано, что Закон о защите прав потребителей не предусматривает право продавца на удержание денежных средств, если потребитель их заявляет, значит, такого права у продавца нет.
Если претензию оставят без удовлетворения Вы может обратиться в суд.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!Скажите,могу ли я без проблем стать на воинский учёт по новому месту регистрации,не снимаясь с него по старому?Или же нужно сначала сняться со старой прописки и только потом стать на учёт по новому месту прописки?
И второй вопрос:будут ли трудности в оформлении нового загранпаспорта,если фактическое место регистрации в паспорте и место воинского учёта будут в разных местах?
, вопрос №4862766, Алексей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте , я заказывала товары на вайлдбериз, там была куртка, я ее распечатала под камерой, проверила размер и визуально на наличие повреждений, куртку померили в примерочной , не закрывая шторку, далее так как куртка не подошла, попросила сделать возврат данного товара, а для остальных товаров попросила провести оплату, сотрудник ( без бейджика) начала рассматривать куртку буквально по сантиметрам очень долгое время, нашла небольшое еле видимое пятно на рукаве и обвинила меня в браке, сказав чтоб я выкупала товар или чтобы я почистила куртку, я отказалась это делать , потому что пятно было оставлено не мной, и попросила сделать возврат уже всех товаров и ушла, придя домой увидела в личном кабинете что на товарах стоит до сих пор статус готов к выдаче и вернулась обратно в пункт Сотрудник вайлдбериз ( не имеет бейджика) отказывается проводить возврат товара, утверждая по своему мнению брак. Так же сотрудница отказывает решить вопрос с руководством и просмотром.
меня обвинили в браке который не был причинен мной и будут сняты деньги за обратную доставку , за товар от которого я отказалась, возврат должен быть бесплатный. А так как по сотрудник отказывается делать возврат с меня снимут деньги за обратную доставку.
Могу ли отстаивать свою правоту или я не права?
, вопрос №4861713, Юлия, г. Чита
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Купила и оплатила диван и доставку, диван доставили, но цвет не соответствует, могу ли я требовать возврат денег за диван и доставку, обязана ли я сама за свой счет вернуть диван в магазин
, вопрос №4861441, Валентина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Сегодня посетила центр косметологии по флаеру которые раздавали на улице, на бесплатную консультацию и процедуру на выбор. В процессе разговора с врачом был составлен план ухала за кожей, и посчитали итоговую стоимость. Цена оказалась для меня велика, и мне красиво расписали что можно цену снизить и оформить кредит, всё оказалось так быстро, что в итоге из центра я вышла с кредитным договором на руках. Хотя я не хотела не каких платных услуг и уж тем более кредита. Когда приехала домой, в тихой обстановке, посмотрела договор по подробнее, и поняла что переплата по не нему очень большая и я не потяну такую сумму. Позвонила в клинику спросила могу ли я расторгнуть договор, мне сказали что можно. Помогите пожалуйста правильно составить заявление, что мне требовать от клиники, и с какими документами идти в банк?
, вопрос №4860641, Ирина Хитрова, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Покупали телевизор пол года назад за 40 000₽ .Он сломался ,магазин забрал его по гарантии т.к ремонту не подлежит и что бы вернули денежные средства.Но хотим вернуть полную стоимость которая указана на данный момент у магазина ,этого телевизора 60 000₽ он так стоит на данный момент.Но они отказываются возвращать данную сумму а только 40000₽ без разницы. Ссылаются на то что у них на сайте авито указано объявление с продажей данной модели за 40 000.т₽. Но такого объявления там нет. Могу ли я подать в суд что бы вернули полную сумму которая указана на данный момент на сайте у этого магазина.
, вопрос №4860351, Анна, г. Армавир
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.