8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как врачи реанимации не выявили больное сердце за 12 дней?

Здравствуйте, у меня в семье случилось такое неприятное событие - умер отец в возрасте 45 лет. Хочу получить консультацию юриста о том, есть ли смысл судиться с больницей, или со всей системой здравоохранения, так как умер он очень странно.

стоит сразу сказать о том что с 2018 года отец имел проблемы с сердцем, но не смертельные, периодически лечился

6 июня рано утром отец самостоятельно прибыл в сельскую больницу по месту жительства с серьезными отеками, точная причина их появления неизвестна, но отеки были по объему, как сказали врачи, порядка 20л воды (отец весил примерно на 20кг больше своей нормы)

6 июня спустя час после приезда отец самостоятельно позвонил и сказал что его отправляют в реанимацию, по его словам, для интенсивного откачивания лишней жидкости

после 6 июня в больницу к нему никого не пускали до самой смерти, увидели мы его только на похоронах

9 июня врач сообщил маме о том что отец, как он сказал, сошел с ума, не понимает где находится, у него галлюцинации. Врачи сделали вывод что это алкогольный психоз, так как в крови был алкоголь, и по словам врача, у них были такие пациенты.

врач сообщил что такое состояние может продолжаться от 3 до 5 дней, редко до 10.

по словам врачей отец шел на поправку, вода из организма выходила НО не пускают нас к нему и его не переводят из реанимации так как он пока не в своем уме.

спустя 3 дня, 12 июня мы заподозрили что что-то не так и начали настаивать главврачу у переводе отца в городскую больницу г Владивосток, так как на протяжении нескольких десятков лет уже были инциденты такие, что люди умирали от лечения в нашей сельской больнице.

Главврач, цитирую, "я не могу отправить пациента в городскую больницу так как это будет портить имидж нашей больници, и означать то, что мы не можем лечить людей" далее врач еще раз убедила мать о том, что лечение проходит нормально, врачи продолжают бороться с отеками и психозом, даже вызывали психиатра для оценки состояния отца.

18 июня утром из больницы позвонили и сообщили, отец умер, цитата, "все-таки сердце"

далее было вскрытие, которое показала причину смерти - легочно сердечная недостаточность. так же вскрытие показало то, что сердце было в 3 раза больше нормы.

теперь перейду к самой сути, и к тому, что вызывает желание судиться со всеми ними.

одна из болезней, связанная с причиной смерти, но не приведшая к ней имеет такой симптом как кислородное голодание мозга. одно из следствий кислородного голодания мозга - и есть галлюцинации и потеря контроля над сознанием. человеку нужно было лечить сердце, кислородное голодание было звонком к тому что оно плохо работает, но врачи решили что они просто из-за алкоголя.

за 12 дней реанимации сердце даже не лечили, с каким сердцем он попал в больницу, с таким же его и похоронили. врачи обманывали нас что он идет на поправку, говорили что с сердцем все в порядке. как врачи реанимации не выявили больное сердце за 12 дней? это главный вопрос. халатность и то, что врачи пошли по пути короткого сопротивления - гоняли кровь и привели к смерти. именно за это они должны понести наказание. 12 дней не просто больницы, а реанимации они просто выгоняли жидкость, которая была опасна для здоровья, но не для жизни - как больное сердце.

за вранье, за 12 дней бездействия в плане лечения сердца, за халатность, за отказ в переводе в хорошую клинику мы и хотим с ними разобраться

Показать полностью
, Тимофей, г. Владивосток
Дмитрий Ненашев
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.3

Здравствуйте, Тимофей,

Достаточно сложно прогнозировать судебную перспективу уголовного преследования по Вашему делу.

Описанное Вами событие имеет признаки состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Вам следует обратиться с сообщением о преступлении в Следственный Комитет (это подследственность СК — ст. 151 УПК РФ) по месту нахождения сельской больницы. В сообщении своими словами описываете событие, просите провести проверку и привлечь виновных к ответственности.

По результатам проверки будет принято решение — о возбуждении у/д или об отказе. В случае отказа в ВУД Вы будете вправе ознакомиться с материалами проверки и, при необходимости, обжаловать это решение.

Если необходима помощь в составлении сообщения — обращайтесь (сообщение юристу).

Желаю удачи,

1
0
1
0
Тимофей
Тимофей
Клиент, г. Владивосток
спасибо за развернутый ответ, буду добиваться проверки

Конечно, + еще в том, что как заявитель Вы будете вправе ознакомиться с материалами проверки СК, а потом уже определиться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я заказала часы через инстаграм, сначала сказали что доставка будет в течении 4-12 дней, я
Здравствуйте, я заказала часы через инстаграм, сначала сказали что доставка будет в течении 4-12 дней, я написала им через две недели добавили ещё 10 дней, прошло десять дней, товар все ещё нет, они не знают когда придёт Что делать?
, вопрос №4096283, Алина, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст
Добрый день, лишили прав по 12.8 ч.1. Приговор вступил в законную силу, повторно сел за руль в нетрезвом виде, возбуждается уголовное дело по 264.1. Сотрудники ДПС также передали материалы в мировой суд по ст. 12.7 ч.2. Допустимо ли одновременное привлечение к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ? Желательно не просто личное мнение, а ссылки на судебные решения
, вопрос №4096230, Иван, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, вчера проходили платных врачей и узи в больнице, заключтла договор и оплатила в кассе 4090р, как
Здравствуйте, вчера проходили платных врачей и узи в больнице, заключтла договор и оплатила в кассе 4090р, как оказалось один из врачей не занимается инвалидностью и сказал что нужно к другому врачу и сказал что можно обратится в регистратуру чтобы сделали возврат денежных средств что бы не оплачивать его услуги, в регистратуре составили новый договор и отправили в кассу на возврат, где после оформления заявления бугалтеру на возвращение денежных средств, вместо зачисления денег мне на карту у меня списали еще сумму 4090 , я говорю кассирше вы у меня еще деньги сняли и в итоге мне уже должны вернуть 8180 р и доказать я это не смогла, говорит делайте выписку из банка, Я тут же обратилась в банк, там мне сказали что выписку можно взять да данный день только через 2-3 дня. Если я вернусь с данной выпиской через несколько дней я смогу вернуть свои деньги,ведь сумма не маленькая?
, вопрос №4096215, Ольга, г. Уфа
600 ₽
Медицинское право
В 2018 году поехав в окружную больницу самостоятельно, запросила ээг 2 часовой сон у врача, на что меня
В 2010 году во сне случился приступ, положили в больницу, после отправили в окружную больницу на проверку, после прохождения ээг ни чего не нашли но поставили диагноз эпилепсия и назначили таблетки, от которых было очень плохо, на жалобы ни кто не обращал внимание! Диагноз же стоит! Были пройдены МРТ, кт, все приложу. Но меня ни кто не слышал. В 2018 году поехав в окружную больницу самостоятельно, запросила ээг 2 часовой сон у врача, на что меня оскорбили что я больная и что я еще хочу, во время прохождения ээг сон ко мне подошла медсестра во время сна и отлепила датчик на лбу. После я вышла и спросила зачем она так сделала, она сказала что она вырежет это, что он не правильно был установлен. Она вырезала, но врач написал что был всплеск! По распечатке этого куска нет, а в выписке написано. После я была у врача он накричал на меня и увеличил мне дозу в два раза. С 2018 года не принимаю лекарства и всё прошло! Хочу снять диагноз так как мешает в жизни! При посещении врачей, у них все сводится к эпилепсии!!!! И при переходе на новую работу со скандалом получила справку на право работать и то с пометкой
, вопрос №4095726, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 11.07.2022