Могут ли они оспорить завещание?

Здравствуйте. Составлено завещание 20 лет назад. Имеется муж и жена, детей нет, родителей нет, завещали внучке, но не родной (У жены есть сестра и это ее родная внучка). У мужа есть два племянника, которым около 60-65 лет, у жены есть племянница, которой около 60 лет. Могут ли они оспорить завещание?

, Наталья, г. Ярославль
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если мы говорим о наследовании после смерти жены, то родственники мужа здесь ниак не могут участвовать.

у жены есть племянница, которой около 60 лет

 Это чья-то дочь? Родной сестры?

Наталья
Клиент, г. Ярославль
Дочь родной сестры, сестра умерла

То есть по линии жены есть родная внучка сестры, на которую оформлено завещание, и дочь родной сестры (племянница)?

Вот племянница как раз и имеет право обжаловать завещание, так как если бы его не было, она могла бы получить наследство.