Куда обращаться, чтоб сосед возместил ущерб?
Здравствуйте. Живём в частном сектре, сосед сдаёт свой коттедж посуточно(не законно, просто так захотелось). Вчера его постояльцы запускали фейерверки на нашей придомовой территории. В итоге пострадали 2 наши машины. На Капоте и крыше подплавилась краска. Все в пятнах, теперь, только, полная покраска. Скажите пожалуйста, как мне грамотно в этой ситуации поступить.?Куда обращаться, чтоб сосед возместил ущерб?
- IMG_20220711_132356.jpg
- IMG_20220711_132346.jpg

Это полномочия полиции. Обращайтесь в ближайший ОВД. Постарайтесь вспомнить все происходившее с привязкой ко времени — это пригодится при написании объяснений для полиции.
Если причинен вред имуществу, отдыхавших можно привлечь к административной ответственности. Эти материалы из полиции потом можно использовать как доказательства для взыскания компенсации через суд.