8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, у меня такая проблема, муж сидит в колонии поселения и его постоянно закрывают в шизо, куда и как правильно написать жалобу?

Здравствуйте,у меня такая проблема, муж сидит в колонии поселения и его постоянно закрывают в шизо, куда и как правильно написать жалобу?

, Александра, г. Москва
Александр Заломлёнков
Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

Осужденный вправе обжаловать наложенное на него взыскание в прокуратуру в порядке прокурорского надзора, в УФСИН по субъекту РФ в порядке ведомственного контроля и в суд общей юрисдикции по месту отбывания наказания в порядке административного судопроизводства.

При обращении в прокуратуру или УФСИН по субъекту РФ в жалобе необходимо:

– указать на события, которые привели к составлению на осужденного рапорта инспектором колонии или другим ее сотрудником;

– выразить основания, по которым осужденный не согласен с принятым в отношении него решением;

– отразить процедуру вынесения решения о наложении взыскания;

– указать на нарушение прав осужденного при наложении взыскания.

Жалоба в суд подается в течение трех месяцев со дня наложения на осужденного дисциплинарного взыскания в порядке, предусмотренном КАС РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Есть такая проблема напал человек ударил меня
Здравствуйте. Есть такая проблема, напал человек, ударил меня, я ему стал отвечать, завязалась драка. После человек написал заявление в полицию в итоге у него сломан нос. Лёгкая степень тяжести. Скорее всего будет статья 115 ч 2. А у меня непогашенная судимость. Такой вопрос, какова вероятность, что меня именно посадят? И на какой режим, колония поселения или общий? Заранее благодарю. Здравствуйте. Есть такая проблема, напал человек, ударил меня, я ему стал отвечать, завязалась драка. После человек написал заявление в полицию в итоге у него сломан нос. Лёгкая степень тяжести. Скорее всего будет статья 115 ч 2. А у меня непогашенная судимость. Такой вопрос, какова вероятность, что меня именно посадят? И на какой режим, колония поселения или общий? Заранее благодарю.
, вопрос №4083386, Влад, г. Нижний Новгород
Уголовное право
Здравствуйте, мой бывший муж подал на меня на алименты в 2022 году, долг 280000тыс ( старший ребёнок проживает с
Здравствуйте, мой бывший муж подал на меня на алименты в 2022 году, долг 280000тыс ( старший ребёнок проживает с мужем и он лешил меня на него прав) , у меня есть ещё младший ребёнок который проживает со мной несовершеннолетний от другого человека. Подавал он в твёрдой валюте на определенную сумму. Алименты я выплачиваю но не всю указанную судом сумму. Сейчас на меня подали на уголовное дело об неуплате. На данный момент я не работаю и прохожу комиссию по диагнозу астма ( заключение по астме есть) но группу пока не получала. Сейчас идёт давление со стороны пристава что меня могут посадить в сизо до суда а потом отправить в колонию поселения. Так ли это?
, вопрос №4081255, Елена, г. Москва
900 ₽
Защита прав потребителей
Как написать претензию магазину?
здравствуйте. Такая ситуация. Заказала у продавца товар на сумму 20 тыс рублей. Курьер отнес на почту мой товар, но уже на почте почтовыебланки были перепутаны с посылкой другого человека (который так же оформил заказ в этом магазине). Теперь получается, что мой товар у другого человека, а его товар у меня. Магазин говорит, что бы мы сами между собой решали эту проблему. Но человек не собирается отправлять мне посылку. Что делать в такой ситуации? как написать претензию магазину? Сейчвс у меня нет ни товара ни денег
, вопрос №4080221, Анна, г. Москва
Земельное право
Если муж сейчас перепишет землю на меня, а я ее продам, есть ли вероятность того, что банк через какое-то время может потребовать с меня деньги, полученные за эту землю?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, муж сейчас находится в колонии, у него в имуществе есть земельный участок, но также у него куча непогашенный кредитов перед банками. Если муж сейчас перепишет землю на меня, а я ее продам, есть ли вероятность того, что банк через какое-то время может потребовать с меня деньги, полученные за эту землю?
, вопрос №4080135, Евгения, г. Москва
Семейное право
Муж сидит в тюрьме хочу развестись а мне сказали что надо решение суда кто мне может это предоставить куда бежать за помощью
Муж сидит в тюрьме хочу развестись а мне сказали что надо решение суда кто мне может это предоставить куда бежать за помощью
, вопрос №4079284, Карина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.07.2022