Якобы Служба безопасности не смогла проверить ву

Добрый день, у меня к вам такой вопрос. 22.01.2021 по примерно 09.2021 год я работал в Яндекс такси , взяв машину под выкуп специально для работы в этой шарашкиной конторе, в расклейке и с коробом всё как положено. Но в сентябре 2021 года вдруг поддержка пишет пришлите свои ВУ и селфи с ними. Ну окей я скинул. Они блокируют. Якобы ву не прошли проверку. Пишу опять в поддержку, разблокировали. Через неделю ситуация повторяется. Опять пишу, скидываю все что просят. Снова разблокировали и на третий раз пожизненная блокировка прилетает. Якобы Служба безопасности не смогла проверить ву. Хотя все документы получены соответствующими органами. Да я менял 3 раза фамилию, но это не криминал и это моё личное желание и к ним никаким образом не относится! А вопрос такой, возможно ли через суд доказать , что с ву у меня все в порядке и вернуть доступ к работе в судебном порядке?

  • 2DF6397D-B100-42C9-B1C4-8A7576BF80B3
    .png
, Александр, г. Нижний Новгород
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Да, конечно можете. Обращайтесь в суд с исковым заявлением, также можете и компенсировать моральный вред

Статья 151 ГК РФ. Компенсация морального вреда.

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.