8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Затем письмо о возобновлении исполнительного производства и об отмене постановления о взыскании денежных средств

Здравствуйте! У меня такая ситуация: 31.03.2022 г по кредиту 15-летней давности банк "Русский стандарт" подал в суд и получил судебный приказ о взыскании с меня денежных средств в сумме 47 544,4 р. Я в этот момент находилась за границей РФ, в Турции (и сейчас тут нахожусь). Узнала о том, что данный приказ существует лишь 21.06.2022, когда получила на электронную почту письмо от портала Госуслуги (от судебного пристава). Я тут же направила в суд ходатайство о восстановлении сроков и отмене судебного приказа. По обычной почте. Оно дошло за 11 дней.

Что касается списания денег: так как пристав отправила постановление о взыскании денежных средств во все банки, где у меня открыли счета, то деньги списали с 2 счётов: в Альфа-Банке 586 долларов, и в Сбербанке 47 544,4 р. Я написала 2 ходатайства приставу через сайт Госуслуги. 1 - о том, что написала в суд ходатайство об отмене судебного приказа 2- с просьбой вернуть излишне взысканные денежные средства.

После чего я получила постановление об отложении исполнительного производства - 2 шт. Затем постановление о том, что исполнительное производство исполнено в полном объеме, а излишне уплаченные денежные средства вернутся мне на счет. Затем письмо о возобновлении исполнительного производства и об отмене постановления о взыскании денежных средств.

Но при этом я не знаю, отменил ли суд судебный приказ и не имею возможности посмотреть на сайте суда или позвонить им, так как нахожусь за границей. С турецкого IP сайт суда не открывается. Прошу помощи юриста, чтобы разобраться в этом вопросе, узнать ход судебного производства и помочь мне вернуть деньги в сумме 47 544,4 р.

Показать полностью
, Мария, г. Ростов-на-Дону
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Мария!

Но при этом я не знаю, отменил ли суд судебный приказ

Это и понятно, ведь определение суда об отмене судебного приказа (СП) будет направлено мировым судом — по адресу Вашей регистрации, по месту проживания.

В случае отмены СП, Вы вправе подать в этот же, мировой суд, заявление о повороте исполнения приказа. При вынесении определения суда о повороте исполнения, — получите исполнительный лист на этот судебный акт и предъявите его приставам — на исполнение.

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Большое спасибо, Василий! А могу я узнать о судьбе судебного приказа через интернет? Потому что по адресу регистрации я не проживаю в данный момент, нахожусь за границей.
А могу я узнать о судьбе судебного приказа через интернет?

 Да, конечно, можете, зная точное название участка мировых судей.

0
0
0
0
Андрей Пацека
Андрей Пацека
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте имею большой положительный опыт в аналогичных случаях по г. РостовуНД пишите в личку

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий?
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий???
, вопрос №4098108, Анатолий Агеев, г. Братск
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Исполнительное производство
Здравствуйте хотел узнать через сколько начнут списывать после постановления денежные средства судебные пристав
здравствуйте хотел узнать через сколько начнут списывать после постановления денежные средства судебные пристав
, вопрос №4097297, Сергей, г. Бердск
Исполнительное производство
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
, вопрос №4095935, Светлана, г. Курск
Дата обновления страницы 11.07.2022