Как действовать в подобной ситуации, чтобы вернуть свои деньги
Мной была забронирована квартира в городе Сочи на период отпуска.
С арендодателем заключён договор, внесена предоплата в размере 50%, платёж был переведён по реквизитам указанным в договоре, есть чек из СбербанкОнлайн.
В условиях договора прописано, если отменить бронь за 7 дней до даты заезда, предоплата возвращается в полном объёме.
На электронную почту арендодателя было направлено письмо с просьбой отменить бронирование за 14 дней до даты заезда и вернуть предоплату. Арендодатель бронь отменил, но предоплату не вернул, ссылаясь на отсутсвие денежных средств.
Как действовать в подобной ситуации, чтобы вернуть свои деньги.
Все имеющиеся документы прикладываю.
- image-18-06-22-19-20.jpeg
- Гол1д_Волынкина_23.07-02.08.pdf
- Чек Сочи.pdf
- 5C2AED24-AC78-4CFE-A369-C15FBA7B1C3F.png
- 2BB415BE-FF86-4838-8708-E0AB1B51984C.png