Как оспорить и доказать, что даритель не имел намерения дарить квартиру?

Договор дарения квартиры заключен в простой письменной форме в регпалате, в сентябре 2014г, со слов одаряемого, даритель лично подписывал документ. Даритель являлся инвалидом первой группы, после ОНМК и более того, за два месяца до составления договора дарения перенес второй инсульт. В день составления договора дарения он поступил в реабилитационный центр по направлению из поликлиники в 10.00 утра. И в заявлении на госрегистрации о праве и переходе права собственности поданном одаряемым, отсутствует подпись дарителя. Более того одаряемый в договоре дарения указал один паспорт, в заявлении на госрегистрацию перехода права указан недействительный паспорт заменённый им в связи с порчей 7 лет назад в момент совершения сделки. Как оспорить и доказать, что даритель не имел намерения дарить квартиру? Проведена почерковедческая экспертиза, ее выводы: подпись и расшифровка возможно дарителя, категоричный ответ не представляется возможным.

, Раяна, г. Москва
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Раяна!

В вашем случае нужно будет делать новую экспертизу, медицинскую, доказать, что при составлении договора дарения, даритель не осозновал те действия которые совершал.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.  Всего доброго!.................................

Раяна
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ