8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Торговля горячими напитками на улицах города

Здравствуйте! Хочу продавать чай на улице с передвижной тележки

хочу начать торговлю чаем и кофе на улице с передвижной тележки. Законна ли торговля на улице с мобильной тележкой (продавец может перемещаться с ней по улице). Как официально это зарегистрировать?

25 декабря 2013, 11:28, Раджана, г. Улан-Удэ
services legal
services legal
Юрист, г. Москва

Вам надо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя или создать юридическое лицо, имеющее возможность заниматься коммерческой деятельностью (как правило, ООО). В противном случае возможны налоговые, административные или даже уголовные санкции за незаконное предпринимательство и уклонение от уплаты налогов.

28 декабря 2013, 12:31
1
0
1
0
Раджана
Раджана
Клиент, г. Улан-Удэ

Относится ли торговля горячими напитками к общепиту? Будут ли проблемы с контролирующими органами типа СЭС и т.п. Какие документы, разрешения каких инстанций может потребовать участковый?

30 декабря 2013, 00:58
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Привет я хочу открыт точку по продаже горячих напитков
Привет я хочу открыт точку по продаже горячих напитков
02 декабря 2020, 14:31, вопрос №2926087, Даниил, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Предпринимательское право
Чем грозит торговля на улицах города в киоске на колёсном ходу?
чем грозит торговля на улицах города в киоске на колёсном ходу. продукция мясо рыба. своего производства
27 февраля 2019, 04:24, вопрос №2274518, Алексей, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Как получить разрешение на торговлю кофейными напитками с нестационарной точки?
Прошу разъяснить закон о мобильной торговли на территории Москвы. В моем случае это мобильная кофейня имеющая все сертификаты оборудования и продукции. Вопрос заключается в том, как получить разрешение на торговлю кофейными напитками с НЕ СТАЦИОНАРНОЙ точки ( автомобиль ) с правом перемещения и смены места торговли?
06 марта 2018, 12:34, вопрос №1927907, Виктор, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Где запрещена торговля энергетическими напитками в Саратовской области?
Где запрещена торговля энергетическими напитками в Саратовской области?В частности,меня интересует : можно продавать ли в магазинах?
17 июня 2017, 17:25, вопрос №1670391, Анна, г. Саратов
3 ответа
Все
Распитие спиртных напитков в кафе, не имеющем лицензии на торговлю алкогольными напитками
В кафе закончилась лицензия на торговлю алкогольными напитками. Можем ли мы разрешить посетителям приносить свои алкогольные напитки?
19 марта 2015, 11:32, вопрос №768624, Валентина, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 30.12.2013