Торговля горячими напитками на улицах города

Здравствуйте! Хочу продавать чай на улице с передвижной тележки

хочу начать торговлю чаем и кофе на улице с передвижной тележки. Законна ли торговля на улице с мобильной тележкой (продавец может перемещаться с ней по улице). Как официально это зарегистрировать?

, Раджана, г. Улан-Удэ
services legal
Юрист, г. Москва

Вам надо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя или создать юридическое лицо, имеющее возможность заниматься коммерческой деятельностью (как правило, ООО). В противном случае возможны налоговые, административные или даже уголовные санкции за незаконное предпринимательство и уклонение от уплаты налогов.

Раджана
Клиент, г. Улан-Удэ

Относится ли торговля горячими напитками к общепиту? Будут ли проблемы с контролирующими органами типа СЭС и т.п. Какие документы, разрешения каких инстанций может потребовать участковый?