Должны ли при этом аннулироваться все повестки?

Когда была отсрочка по учебе, военкомат, после повестки "Для уточнения данных", вручил повестку для "Мед. освидетельствования". За эти повестки я расписался, уже на руках имеется повестка "Отправка в войска". На данный момент отсрочка кончилась 30 июня. Могу ли я подать заявление в суд, о незаконности действия военкомата не имея уже отсрочки? Должны ли при этом аннулироваться все повестки?

Спасибо!

, Клиент, г. Москва
Иван Кантаев
Юрист, г. Москва

День добрый.

В соответствии с ч.1. ст.218 КАС РФ Гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями (включая решения, действия (бездействие) квалификационной коллегии судей, экзаменационной комиссии), должностного лица, государственного или муниципального служащего (далее — орган, организация, лицо, наделенные государственными или иными публичными полномочиями), если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности.

Таким образом, законодательством установлены дополнительные гарантии для защиты прав граждан от незаконных действий (бездействий) органов государственной власти.

Надо обжаловать решение в суд.

Сделать это надо быстро.

Обращайтесь — помогу.