Какой ОКВЭД мне открыть и можно ли применить патентную систему налогообложения (доход будет меньше 60 мл)?

Здравствуйте. Хочу приобрести модульный дом (каркасно-модульную конструкцию без фундамента) и сдавать его в аренду загородному гостиничному комплексу. Я ИП. Доход будет поступать на мой расчётный счёт. Какой ОКВЭД мне открыть и можно ли применить патентную систему налогообложения (доход будет меньше 60 мл)?

Заранее благодарен, Игорь.

, Игорь, г. Калуга
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Какой ОКВЭД мне открыть

можно  применить  этот

77 — Класс «Аренда и лизинг»

но  надо  уточнить,  Ваш модульный  дом   будет  регистрироваться  в  едином  государственном  реестре  недвижимости?  Дело в том,  что  по  своей  правовой  природе  он  не  может  быть  отнесён  к  недвижимости.  То  же  самое  и  при  выборе  системы  налогообложения- если  это аренда  недвижимости, то  можно  применять ПСН, если нет, тогда  надо  подбирать соответствующий  вид предпринимательской деятельности  по   346.43 НК РФ.

Игорь, для  подробной платной  консультации  обращайтесь в  мой  чат- кнопка «общаться  в чате»