8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой ОКВЭД мне открыть и можно ли применить патентную систему налогообложения (доход будет меньше 60 мл)?

Здравствуйте. Хочу приобрести модульный дом (каркасно-модульную конструкцию без фундамента) и сдавать его в аренду загородному гостиничному комплексу. Я ИП. Доход будет поступать на мой расчётный счёт. Какой ОКВЭД мне открыть и можно ли применить патентную систему налогообложения (доход будет меньше 60 мл)?

Заранее благодарен, Игорь.

, Игорь, г. Калуга
Павел Сидоров
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Какой ОКВЭД мне открыть

можно  применить  этот 

77 — Класс «Аренда и лизинг»

но  надо  уточнить,  Ваш модульный  дом   будет  регистрироваться  в  едином  государственном  реестре  недвижимости?  Дело в том,  что  по  своей  правовой  природе  он  не  может  быть  отнесён  к  недвижимости.  То  же  самое  и  при  выборе  системы  налогообложения- если  это аренда  недвижимости, то  можно  применять ПСН, если нет, тогда  надо  подбирать соответствующий  вид предпринимательской деятельности  по   346.43 НК РФ.

Игорь, для  подробной платной  консультации  обращайтесь в  мой  чат- кнопка «общаться  в чате»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088567, Анастасия, г. Иваново
700 ₽
Налоговое право
При выводе денег с кз в рф 2 Можно ли давать рекламу в инстаграм русской компании на казахстан или другие страны с точки зрения закона/Могу ли я использовать таргет на зарубежную аудиторию
1) Если я открою компанию в Казахстане, буду ли я попадать под двойное налогообложения в России? При выводе денег с кз в рф 2) Можно ли давать рекламу в инстаграм русской компании на казахстан или другие страны с точки зрения закона/Могу ли я использовать таргет на зарубежную аудиторию. Не будет ли у меня каких-то санкций за это
, вопрос №4087696, Алена Войнова, г. Астрахань
Трудовое право
Какие выплаты положены и могут ли меня сократить?
Здравствуйте,предприятие где я работаю обанкротилось, сокращение будет в конце мая. А я беременна срок еще маленький месяц что мне делать в этой ситуации? Какие выплаты положены и могут ли меня сократить?
, вопрос №4086599, Анна, г. Москва
Налоговое право
Налоговая утверждает что система налогообложения у нас доход минус расход 15%, возможно ли уплатить налог с суммы сделки 6% и все?
Добрый день, юридическое лицо на УСН продал помещение физлицу, на идет расчет уплаты налога. Налоговая утверждает что система налогообложения у нас доход минус расход 15%, возможно ли уплатить налог с суммы сделки 6% и все ?!
, вопрос №4086452, Екатерина Романовна, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
На сколько он в своем праве и можно ли с этим что-то сделать?
Частный дом на двух хозяев в долевой собственности. Вода проходит через второго собственника и договор с горводоканалом оформлен на него, но лицевые счета разные и каждый платит раздельно. Второй собственник хочет отключить воду, мотивируя это тем что это его подключение. На сколько он в своем праве и можно ли с этим что-то сделать? Имеет ли смысл аргумент что он делал подключение без моего разрешения как долевого собственника?
, вопрос №4086192, Дмитрий, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 10.07.2022