Организация учета холодной воды в селе

Ресурсоснабжающая организация требует установить прибор учета на границе балансовой ответственности, то есть на улице возле дороги, возле забора. Несмотря на то что, я не смогу обеспечить сохранность прибора учета и пломбу. Также с этой организацией заключены услуги водоотведения. Услуги водоотведения считается по показаниям полученной воды в мою границу. Однако, летом мы поливаем холодной водой огород, то есть показания прибора учёта воды будут считаться, а услуги водоотведения потребляться мной не будут. Тем не менее, данная организация требует чтобы я оплатил согласно договору согласно показаниям потребленой воды и по прибору учёта воды. Таким образом я должен буду оплачивать за услуги водоотведения, которые мне не оказывались. Как решить данную проблему, чтобы нужно было оплачивать только за потребленные услуги водоотведения?

, ильнур, г. Уфа

Ильнур

напишите заявление в РСО о перерасчёте

и составлении акта по 354 Правилам утв. Посьановлением Правительства РФ

если не захотят пересчитывать — напишите жалобу

в Госжилинспекцию в Прокуратуру или придётся нанимать юристов

и подавать иск в суд

или платить только за водоснабжение

без водоотведения

когда наберётся приличная сумм — они сами на вас подадут в суд

вот там и разберётесь

ильнур
Клиент, г. Уфа
разве РСО по водоотведению не скажет что Вы же сами подписали договор, подписали схему балансовой границы и т. д. то есть вы согласились на это и должны платить согласно договору по показаниям прибора учёта входящей воды в границы?

Ильнур, здравствуйте!

Да, Вы правильно понимаете, что РСО по водоотведению скажет Вам, что сами подписали договор, подписали схему балансовой границы.

то есть Вы согласны на это и должны платить согласно договору по показаниям прибора учёта входящей воды в границы.

Нет смысла никакого в перерасчете.

Источник: статья 209, 210 ГК РФ

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/c63c967d22055f1df0fcfecca564826dedb3b8c7/

С уважением!