Как ему все сделать и подать на развод

Здравствуйте, осудили человека на 10 лет , хочет подать на развод , свидетельства о браке нету , она не даёт и развод не хочет . Как ему все сделать и подать на развод

, кристина, г. Смоленск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, кристина!

Без согласия жены развод возможен только в  судебном порядке (и при условии, что нет общего ребенка до 1 года).

Этому гражданину надо оформить доверенность, в которой должны быть полномочия на получение повторного свидетельства о заключении брака в ЗАГСе, уплату государственных пошлин, предъявление и подписание иска и другие полномочия, необходимые на ведение дела в суде. Такая доверенность может быть удостоверена начальником СИЗО или колонии, где гражданин отбывает наказание.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).