Вопрос в том, если в договоре прописано, что при возврате страховке банк в праве поднять процентную ставку

Здравствуйте. Взял потребительский кредит в банке со страхованием. Хочу вернуть страховку в 14 дневный срок. Вопрос в том, если в договоре прописано, что при возврате страховке банк в праве поднять процентную ставку, могу ли я отказаться подписать договор с повышенной процентной ставкой и платить по старому договору.

, Артем, г. Владивосток
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с полным текстом кредитнрго договора, договора страхования, провести правовой анализ пунктов договора на соответствие законодательству.

Единственное, что можно сказать сразу, что у Вас имеется право отказаться от страховки в течение 14 дней с момента заключения договора страхования.

В этом случае договор страхования расторгается, а страхователь лишается страховой защиты и получает страховую премию обратно.