Мне прислали такую справку о наличии судимости, но в ней не указано о ее погашении или снятие, хотя в примерах в интернете это указывается

Здравствуйте! Мне прислали такую справку о наличии судимости, но в ней не указано о ее погашении или снятие, хотя в примерах в интернете это указывается. Что это может значить? Что она еще не погашена?

  • 2d449bcb-926b-4dfb-93ff-8c72dbc7052c
    .docx
, Клиент, г. Ростов-на-Дону
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если условное осуждение не отменялось, то по срокам эта судимость погашена. Юридически Вы считаетесь лицом не судимым.

Судимость погашается автоматически, каких-либо специальных документов о её погашении нет. Срок прошёл — судимость погасилась.