Услугами на территории РФ как гражданин РФ?

Здравствуйте,у меня вопрос :Граждан РФ у которого постоянное место жительства находится за границей, но который временно пребывает на территории Российской Федерации – заграничный паспорт является

ли его удостовереним личности ? И может ли он воспользоваться гос.услугами на территории РФ как гражданин РФ?

, Надежда, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда!

Граждан РФ у которого постоянное место жительства находится за границей, но который временно пребывает на территории Российской Федерации – заграничный паспорт является ли его удостовереним личности ?

 является, но только вне территории РФ.

может ли он воспользоваться гос.услугами на территории РФ как гражданин РФ?

 может, по предъявлению «внутреннего» паспорта или онлайн на сайте Госуслуг (если нужная ему услуга предоставляется онлайн и у него есть подтвержденный профиль на Госуслугах).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).