Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Налог на продажу квартиры

Вопрос: Здравствуйте. Я с мамой проживал в квартире более 20 лет и до настоящего времени там прописан. Она была приватизирована на двоих и было выдано 2 свидетельства на собственность. Мама умерла в октябре 2011 года и я вступил в права наследования квартирой по закону в апреле 2012 года. В ноябре 2012 года я получил свидетельство собственности по наследству. Сейчас в декабре 2012 планирую продать квартиру за 2 200 000 руб . Вопрос : должен ли я платить налог с продажи, если должен то с какой суммы?

Спасибо за ответ.

23 Декабря 2012, 21:59, вопрос №33360 игорь, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго Вам дня!

    Нет. Но на всякий случай проконсультируйтесь по данному вопросу в своей налоговой инспекции.

    -----------------------

    Вы можете оценить ответы юристов. Для этого нажмите под ответом "+" или "-" и оставьте свой отзыв. Спасибо!

    24 Декабря 2012, 15:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats