Мне в упр.компании говорят, что нужна какая-то справка типо ф8 о том, что они сняты с регистрации в моем регионе

Здравствуйте. Дети (17 и 15 лет) прописаны и проживают у их отца, бывшего супруга. По моему адресу (разные регионы) до сих пор числятся.

На руках есть выписка из домовой квартиры отца. Мне в упр.компании говорят, что нужна какая-то справка типо ф8 о том, что они сняты с регистрации в моем регионе. Ездить из региона в регион проблематично. В интернете посмотрела: ф8 это о регистрации справка, а не о снятии. И вообще такой справки не нахожу. Проблема в том, что у меня нет доступа к паспортам детей.

Подскажите, пожалуйста, какие документы мне нужны на самом деле и куда обращаться- мфц, упр.компанию, ещё куда-то?

, Мария, г. Москва
Рафаил Аббасов
Юрист, г. Волгоград

Вам следует поступить следующим образом. Дети сейчас проживают совместно с отцом. Соответственно, отец с детьми может обратиться в мфц и зарегистрироваться по месту проживания именно у отца, разумеется если у него имеется в собственности жилое помещение.

Можете обратиться в суд с целью снятия детей с регистрационного учёта, приложив соответствующие доказательства.

В качестве доказательства, вы можете обратиться в управляющую компанию, которая актом установит, что дети по вашему адресу не живут.