8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Татуировка в школе

Разрешена ли татуировка в школе?

Во время учёбы она закрытая,а во время физкультуры будет открыта?

Тату обычное,смысла не несёт.

Могут ли что то предъявить родителям?

Они против татуировки ничего не имеют.

г.Казань

25 декабря 2013, 09:51, Илья, г. Казань
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Никаких законодательных актов Вы не нарушаете и со стороны закона к Вам претензий не будет.

28 декабря 2013, 10:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Школа тату
здравствуйте, мне 17 лет и я набил татуировку, но я ещё школьник, мама знает про татуировку и она её одобрила. будут ли у меня в школе проблемы из за татуировки или нет?
08 августа 2020, 13:32, вопрос №2838290, Александр онешко, г. Балаково
1 ответ
Трудовое право
Возьмут ли меня на работу врачом, если у меня есть татуировки?
Могут ли меня не взять работать врачом, если у меня есть крупные татуировки на видном месте? Мне 17 лет, в скором времени я собираюсь сделать себе татуировку на всю руку, от запястья до плеча. После школы планирую учиться на врача. Может ли татуировка помешать мне получить работу?
19 апреля 2019, 15:25, вопрос №2335112, Светлана, г. Железногорск-Илимский
1 ответ
Конституционное право
Могут ли ученика выдворить из школы за татуировки?
Здравствуйте.Мне 16 лет.Сегодня я пришел на предэкзаменационные консультации в школу.Был в шортах,так как на предэкзаменационных консультациях свободная форма одежды.Я перешел за турникет,пошел на урок.После я увидел социального педагога поздоровался с ним,и он обратил внимание на мои татуировки на ногах,начал кричать про "партаки"(татуировки )и толкать меня к выходу,в итоге дотолкал до турникета и я вышел из школы.Имел он на это право?
24 мая 2016, 18:12, вопрос №1262829, алексей, г. Москва
1 ответ
Все
Могу ли я носить открытую татуировку в школе в соответствии с последним законом о школьной форме?
У меня забито предплечье, рисунок не призывает к экстремизму, употреблению наркотиков, не носит оскорбительный характер. Изображена лиса и две птицы. Некоторые учителя требуют закрывать татуировку, ссылаясь на закон. В законе об образовании я не увидела каких-либо оговорок по поводу тату. Имеют ли они право заставлять меня закрывать татуировку?
31 октября 2014, 08:59, вопрос №602349, Анастасия, г. Златоуст
1 ответ
Все
Разрешена ли открытая татуировка в школе?
Мне 17 лет учусь в школе, меня некоторые учителя заставляют прятать свои татуировки, отправляют к директору, грозят выгнать из школы. Забита одна рука до локтя, тату простые: якорь, клевер, маяк, алмаз и т.д. Имеют ли право они меня заставлять скрывать их и могут ли угрожать тем, что выгонят со школы?
25 мая 2013, 17:11, вопрос №89220, Сергей Авецюк, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 28.12.2013