Стоит ли мне обращаться в полицию?

Через платформу Юла списались деньги, поддержка была подозрительной. Сказали, чтобы вернуть деньги нужно иметь такую же сумму на счету, она будет снята, затем все вернут в полном объеме. Возврат будет в течение 1-2 минуты, долго не отвечали. Потом написали, что заподозрили мошенничество и нужно еще на такую же сумму пополнить счет. Поддержка через мейл и Вконтакте молчит.

Стоит ли мне обращаться в полицию?

, Валерия, г. Москва
Анна Полякова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Валерия!

Да, описываемый вами случай является достаточно распространенной мошеннической схемой. Деньги у вас списала не Юла, а группа интернет-мошенников.

Вам стоит заблокировать и перевыпустить свою карту. Сообщить о данном происшествии в свой банк, а также написать заявление в полицию.

Но по опыту могу сказать, что шанс вернуть деньги в таких ситуациях достаточно слабый.

С уважением, юрист Кривоногова Анна Сергеевна.