В июне месяца пришла, июль - август будет еще приходить она?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, получаю пенсию по потери кормильца, мне 22 года, обучался на очном отделении, студент, закончил обучаться в июне 2022 года, когда придет последняя пенсия? в июне месяца пришла, июль - август будет еще приходить она? спасибо.

, Даниил, г. Москва
Екатерина Стаценко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый вечер!

После наступления 18 лет, Вы в Пфр предоставляли справку подтверждающую свое очное обучение в учебном заведении, в которой указаны сроки до какого месяца и года проходит Ваше полное обучение. Исходя из этого, если вы завершили обучение в июне, то и последняя ваша пенсия будет в июне.

В случае, если, Вы продолжите обучаться и получать ещё одно образование по очной форме обучения, то выплаты пенсии продолжаться, до наступления 23-х летнего возраста.

Для того, что б пенсия начислялась после продления вашего обучения, Вам потребуется предоставить в Пфр справку, о обучении на очной форме, но это получиться, не раньше сентября. И выплаты будут начисляться с сентября месяца.

Если я помогла с решением Вашей проблемы, пожалуйста оцените мою работу.

Всего доброго!