Д станции, если супруг начальник станции, а супруга дежурная по станции?

Здравствуйте. Могут ли супруги работать на одной ж.д станции, если супруг начальник станции , а супруга дежурная по станции?

, Лейла, г. Иркутск
Екатерина Мартынова
Юрист, г. Москва

По закону ограничений нет.Только для госслужащих.

  Ограничения по работе в порядке подчиненности могут быть связаны только с гражданской службой в соответствии с Федеральным законом «О государственной гражданской службе Российской Федерации» от 27.07.2004 N 79-ФЗ.

1. Гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находится на гражданской службе в случае:

5) близкого родства или свойства (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с гражданским служащим, если замещение должности гражданской службы связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;