Какие у меня права в этом случае?

Работаю в аптеке, на данный момент ведется ремонт дорог. Прямо перед моей аптекой, раскопали все! Оставили буквально 50 см, для прохода. Какие у меня права в этом случае? Проходимость упала на ноль!

, Зилфира, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Уважаемая Эльвира!

К сожалению, в соответствии с действующим законодательством, планируемые регионом дорожные работы проводяться ежегодно, в целях безопасного дорожного полотна. Придется немного потерпеть. В данном случае права граждан не нарушаются.

Удачи вам и всего доброго.

Зилфира
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, как долго должны длиться дорожные работы? Раскопали, оставили, ушли и так уже 4 день, абсолютно никаких действий. Если это будет весь месяц продолжаться, я должна месяц терпеть и сидеть без зарплаты?
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Зилфира!

В таком случае следует обращаться к производителю работ, если он неизвестен — в местную администрацию, которая должна располагать данными о сроках производства работ. Если установленные сроки будут нарушаться, появятся основания ставить вопрос о возмещении причинённых убытков, которые определяются по правилам статьи 15 ГК РФ. Споры решаются через суд.

Всего доброго!