Здравствуйте, такая ситуация можно ли снять судимость через суд статью 228 получил в 2019 году

Здравствуйте, такая ситуация можно ли снять судимость через суд ( статью 228 получил в 2019 году

, Андрей, г. Мурманск
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо знать конкретно статью и есть ли какой значок. В УК РФ этих статей аж 5. Также надо знать часть соответствующей статьи, для того чтобы определить категорию преступления. Далее надо знать дату осуждения и какой вид и срок наказания дали.