Могу ли я назад вернуть квартиру?

мы семья.я купил квартиру и подарил договор дарения квартиру жене..с моим пожизненым проживанием в этой квартире...может ли она продать эту квартиру???могу ли я назад вернуть квартиру???я в ней не прописан но комуналку иногда плачу сам ...она хочет развестись...

, Владимир, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Владимир!

Дарственную с пожизненным проживанием это сохранение права проживания и не подразумевает предъявление встречных условий: согласно ст. 423 ГК РФ.

Удачи вам всего доброго.

Екатерина Стаценко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый вечер! Договор дарения является безвозмездным( ГК РФ Статья 423). В соответствии с этим, расторгнуть данный договор не  возможно. если иное не предусмотрено законом. ( ГК РФ ст. 578, там есть полный список причин, по которым возможно расторжение договора дарения.). Если, Ваш случай не подходит под этот список, в таком случае, расторгнуть договор дарения невозможно.

Если я помогла. Вам, с решением Вашей проблемы, прошу оставить отзыв, о проделанной мной работы.

В случае, если у Вас, остались вопросы, могу предложить, Вам. консультацию. ( услуга платная).