Как следует из протокола судебного заседания от 23

Будет ли в данном случае нарушение совещательном комнаты?

Если нет, то как можно это использовать в суде?

Как следует из протокола судебного заседания от 23.09.2015, суд удалился на совещание в совещательную комнату 23.09.2015 в 10 часов 30 минут, объявив, что приговор будет оглашен 23.09.2015 в 11 часов 00 минут. В 11 часов 00 минут председательствующий возвращается из совещательной комнаты и провозглашает приговор. Протокол изготовлен 23.09.2015 и подписан судьей 23.09.2015.

Однако на сайте городского суда указано что 23.09.2015 в 10 часов 00 минут суд удалился в совещательную комнату для постановления приговора. В 11 часов 19 минут председательствующим был провозглашён приговор что противоречит протоколу судебного заседания.

Таким образом, была нарушена тайна совещания судей, поскольку в протоколе судебного заседания указаны некорректные данные.

, Arian, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Arian!

Все эти моменты будут перечеркнуты одним лишь пояснением — технический сбой. К сожалению, примут к сведению данные в письменном виде, сайт же суда заполняет тех персонал, который накажут и то вряд ли.

Сейчас даже судью не привлекут к дисциплинарной ответственности, срок прошел.

Попробуйте жалобу на председателя написать, но шансов на то, что будет иное решение — минимум.

А так, если бы вы на суде записывали все на видео, фиксировали поминутно и велась аудиозапись судом, то можно было бы пробовать ломать приговор через прокуратуру.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

Жалобу пишите в порядке ФЗ 59 от 2006 «Об обращении граждан»

Arian
Клиент, г. Москва
Я в кассационную жалобу с другими доводами вышеизложенное указал.
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

ст.298 УПК РФ установлено,

1. Приговор постановляется судом в совещательной комнате. Во время постановления приговора в этой комнате могут находиться лишь судьи, входящие в состав суда по данному уголовному делу.

Таким образом, если реально во время того как председательствующий судья находился с совещательной комнате для постановления приговора и в этой комнате кроме состава судей по уголовному делу никто больше не находился, то тайна совещательной комнаты не была нарушена. Не совпадение времени нахождения в совещательной комнате судьи указанного в протоколе судебного заседания и указанного времени на сайте суда является лишь опечаткой, технической ошибкой и не более того.