Как избавиться от долга за капремонт прошлых владельцев после покупки их жилья

как избавиться от долга за капремонт прошлых владельцев после покупки их жилья

, Елена, г. Мелеуз
Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

 По закону долг за капитальный ремонт переходит к следующему собственнику. Это долг, закрепленный за квартирой.

Пункт. 3 статьи 158 ЖК РФ: при переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт.

Поэтому платить придётся Вам.