Добрый день, после сдачи ОГЭ детей распредеяют по профильным классам, в выбранный нами медиа класс ребенка не

Добрый день , после сдачи ОГЭ детей распредеяют по профильным классам , в выбранный нами медиа класс ребенка не взяли в нашей школе, хотя оцеки были 4 и 3 и было активное участие в медиа проектах школы , которое было награждено дипломом как лучший проект Москвы в данной гатегории , дочь была ведущей этого проекта , но смотрели пропуски и успеваемость за год . Все кто не прошли в профильные классы хотят отправвить в простой класс на другую площадку школы , по другому адресу . Могут это сделать без согласия родителей , мы учились в этой школе и не хотим переходить в другую

, Лилия Сергеевна Кремнева, г. Москва
Маргарита Корешева
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте! Вам необходимо ознакомиться с правилами зачисления в 10 класс, они должны быть размещены на сайте школы и в них подробно указан порядок проведения конкурса, критерии отбора учеников, требования, которым они должны соответствовать. Как правило, в первую очередь принимаются во внимание средний балл аттестата,  результаты сдачи экзаменов (по сумме баллов), участие в олимпиадах и тп. Участие в олимпиадах имеет значение  и даёт приоритет при зачислении при прочих равных условиях в рейтинге. Уточните, какой порядок и правила в Вашем населённом пункте, ознакомьтесь со списком претендентов. Если порядок отбора нарушен, можно обжаловать решение комиссии.

Тот факт, что ребёнок учился в школе, не имеет значения, если есть другие дети, проходящие по конкурсу