И должна ли я отдавать ему свои деньги?

Так произошло, что человек ошибочно перевёл мне деньги на карту. Карта находится в аресте и денежные средства были списаны, может ли человек как то вернуть свои деньги? И должна ли я отдавать ему свои деньги?

, Елизавета, г. Новодвинск
Регина Заитова
Адвокат, г. Ульяновск

Здравствуйте.

Указанные денежные средства будут считаться неосновательным обогащением, и человек, который по ошибке перевел их на Вашу банковскую карту, может обратиться в суд за их взысканием с Вас.

Если будете передавать денежные средства, то это необходимо оформить надлежащим образом, можно распиской, написанной собственноручно получателем, где все прописать, что за денежные средства, от кого, кому  с паспортными данными и т.д.

Если Вам помогла эта информация, поставьте плюс.

С Уважением.