Имеет ли право работодатель обеспечить рабочее место тонометром?

ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО РАБОТОДАТЕЛЬ ОБЕСПЕЧИТЬ РАБОЧЕЕ МЕСТО ТОНОМЕТРОМ?

, Эльвира, г. Иркутск
Олеся Соловьёва
Юрист, п. Айхал

Добрый день!

 Полагаю, что нет. Тонометр не включается в состав аптечки, которая в обязательном порядке должна быть в организации. Тонометр является частью оснащения медпункта (здравпункта и тд.) в организации.