Что будет если мать подаст заявление в полицию

Родители не разведены но не живут вместе. Отец на лето хочет взять сына к себе, мать не разрешает. Сыну 16 лет. Если ребенок сам полетит к отцу без разрешения матери.что будет если мать подаст заявление в полицию.... Она угрожает что заявит в полицию

, Ваокпия, г. Москва
Ирина Болдашова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Если не было решения суда об определении места жительства ребенка с матерью, то никаких последствий не наступит. Даже если и было такое решение, то полиция перенаправит в службу судебных приставов.