8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеется исполнительный лист о взыскании заработной платы (школа, бюджет) и компенсации за задержку

Здравствуйте, прошу разъяснения. Имеется исполнительный лист о взыскании заработной платы (школа, бюджет) и компенсации за задержку. Школа до сих пор не выплатила ни копейки. Хотя прошёл уже месяц. Прошу разъямнить: в какие сроки должник обязан выплатить деньги по исполлисту, и есть ли какие-то санкции за задержку выплаты по исполлисту?

, Елена Владимировна Сидорова, г. Сыктывкар
Евгения Горбачёва
Евгения Горбачёва
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Елена Владимировна Сидорова!

Задержка выплат по исполнительному листу не всегда происходит по вине должника, в большинстве случаев — по вине судебных приставов. Рекомендую позвонить приставам и узнать, на какой стадии исполнительное производство.

С уважением, член Ассоциации юристов России, Горбачёва Евгения.

0
0
0
0
Андрей Вялков
Андрей Вялков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Если у Вас имеется исполнительный лист о взыскании, его необходимо предъявить в службу судебных приставов.

По общему правилу срок исполнения — 2 месяца (но это не пресекательный срок, взыскание может длиться гораздо дольше). В этот период считается, что Ваши права пока не нарушены в связи с невыплатой задолженности.

В случае взыскания денежных средств из бюджета следует руководствоваться бюджетным законодательством РФ — п.2 ст. 1 ФЗ «Об исполнительном производстве». Лист предъявляется в казначейство ВМЕСТЕ с копией судебного решения. Срок исполнения — 3 месяца.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Трудовое право
Имеет ли право работодатель заставлять переводить обслуживание заработной платы в другой банк?
Здравствуйте. Имеет ли право работодатель заставлять переводить обслуживание заработной платы в другой банк?
, вопрос №4095954, Elena, Алматы
Трудовое право
Необходимо составить иск в трудовую инспекцию о невыплате заработной платы со стороны руководства агентства
Необходимо составить иск в трудовую инспекцию о невыплате заработной платы со стороны руководства агентства. Работала по самозанятости
, вопрос №4095757, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут, банк списал по исполнительным листам полностью 2
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут,банк списал по исполнительным листам полностью 2 первые суммы и 50% третьей,объяснив,что первые две суммы уже стали накоплениями и они имеют права списать их полностью,причём списание произошло в день поступления зарплаты.
, вопрос №4095014, Раиса, г. Москва
800 ₽
Гражданское право
Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию
Здравствуйте, я представляю юр. лицо - ответчик. Было решение суда по неисполнению обязательств по договору поставки. Суд частично удовлетворил требования истца о возврате денежных средств, неустойки и уплате штрафа. Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию. Вопрос: можно ли установить график платежей по исполнительному листу и снять обременения со счета? Фактически юр лицо не может выполнять свою деятельность в связи с наложенными ограничениями (сумма большая).
, вопрос №4094142, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 08.07.2022