8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата за выслугу при совмещении должностей

Сотрудник организации занимает должность кладовщика и совмещает на пол ставки должность секретаря.

При этом единовременное вознаграждение за выслугу лет выплачивается только по основной должности (кладовщик).

Правомерно ли это? Какими нормативными актами регулируется этот вопрос?

25 декабря 2013, 05:31, Дмитрий, г. Калининград
Васим Ахметов
Васим Ахметов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте Дмитрий! На Ваш вопрос точно ответить можно, если Вы скажете в какой организации Вы работает и в какой сфере. Наверняка не в бюджетной (для них отдельными постановлениями Правительства РФ установлены выплаты за выслугу лет). Если Вы работаете в коммерческой организации, то работодатель вправе по согласованию с представительным органом работников (если профсоюз имеется) при заключении коллективного договора определить механизм расчета дополнительных выплат стимулирующего характера, предусмотренных действующей у работодателя системой оплаты труда.

Если у Вас есть коллективный договор, почитайте его условия, которые относятся к выплатам стимулирующего характера (раздел может называться по другому), вообщем то, что относятся к выплатам за выслугу лет. Если нет коллективного договора, то возможно на Вашем предприятии имеется Положение о выплатах или премировании, где прописаны условия выплат за выслугу лет. В этих положениях (внутренних нормативных актах предприятия) может быть прописано, что выплаты за выслугу лет применяются к основной должности. Если прописано и за совмещаемую должность, то можете обратиться к работодателю.

С уважением и наилучшими пожеланиями!

28 декабря 2013, 06:52
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Предусмотрена ли оплата труда за совмещение должностей?
Добрый день! На предприятии работник, помимо своей основной работы, совмещает работу по иной должности. Размер доплаты за совмещение установлен по соглашению сторон и отражен в дополнительном соглашении и в приказе по предприятию. Допускается ли доплата за совмещение в размере полного должностного оклада замещаемой должности, если сумма оплаты за совмещение по замещаемой должности не превышает порога по фонду зарплаты по данной должности? Спасибо
24 января 2019, 08:11, вопрос №2235409, Ирина, г. Борисоглебск
1 ответ
Трудовое право
Есть ли ограничения в оплате труда за совмещение должностей?
Здравствуйте! Вопрос об оплате труда за совмещение должностей. Оклад работника по основной ставке 11163 руб., ставка по совмещению 9431 руб. Есть ли ограничения в оплате труда за совмещение должностей по закону? Можно ли работнику доплатить за совмещение 9431 руб.? Или это должен быть процент от оклада? Как правильно? Спасибо.
18 апреля 2018, 11:22, вопрос №1970961, Ирина Александровна, г. Борисоглебск
1 ответ
Трудовое право
Перевели на почасовую оплату по основной должности, как грамотно отказаться от совмещения?
совмещаю должность водителя с основной должностью. оклад назначен в качестве оплаты труда + за совмещение доплата 8% от оклада. с 01.02. допсоглашением перевели на почасовую оплату по основной должности, про совмещение речи не велось. могу я отказаться грамотно от совмещения т.к. оклада больше нет?
24 февраля 2018, 13:18, вопрос №1918190, владимир, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Оформление приказа на совмещение должностей
Добрый вечер. Работаю специалистом по социальной работе. Дополнительно являюсь ответственной за ведение программного комплекса АСП (ведение регистра получателей соц. услуг, формирование отчетности по всему учреждению), это не входит в должностные обязанности. В приказе о назначении ответственного не указана формулировка "совмещение должностей" и доплата за доп. работу. Ежемесячная оплата производится по решению директора каждый раз различная. Считается ли данная работа совмещением должностей (т.к. данную работу должен выполнять техник или программист), могу ли я попросить оформить приказ с формулировкой "совмещение должностей" и фиксированной оплатой?
11 декабря 2017, 15:58, вопрос №1842254, Юлия,
1 ответ
Все
Оплата за совмещение обязанностей
Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, мне приходится совмещать две разные должности во время ежегодного отпуска коллеги. Я работаю на должности офис-менеджера,но приходится еще совмещать и работу коллеги из другого отдела, т.е. даже не по своей должности. Должны ли мне оплатить это совмещение,если у меня в трудовом договоре не обговорен пункт замещения сотрудников или совмещение должностей во время отпуска? Но в договоре указан пункт "Разовые поручения руководства", не будет ли это совмещение считаться разовым поручением и если должны оплачивать,то сколько? Заранее благодарю за ответ.
30 июля 2014, 09:05, вопрос №515947, Екатерина, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 28.12.2013