Как поступить в данной ситуации и наказать виновника

Доброй ночи! Поставил машину на придомовую парковку. Через несколько часов сработала сигнализация! Вышел и обнаружил человека, который стал утверждать что это его парковочное место. И он даже его "пометил" (с его слов). Пометка заключается в том, что лежит кирпич на асфальте и на нем доска! Угрожая мне своими "ребятами" заставил меня освободить ему парковочное место. На вопрос предоставить право собственности на это место ответил отказом, сказав что он здесь живёт и не нужно портить отношения! Как поступить в данной ситуации и наказать виновника

, надежда, г. Ростов-на-Дону
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

«Наказать» его именно за то, что Вам пришлось уступить ему парковочное место, нельзя.

Можно обязать его освободить занимаемый незаконно участок, если он его как-то огородил так, что другие не могут туда заехать, но из описания это не Ваш случай.

Можно также обратиться с заявлением по поводу угроз убийством или причинением тяжкого вреда здоровью и оскорблений, если таковые имели место.