Являюсь ИП и имею 1/2 в долевой собственности нежилого помещения, доли в натуре не выделены.Имею ли я право

Являюсь ИП и имею 1/2 в долевой собственности нежилого помещения,доли в натуре не выделены.Имею ли я право лично вести официальную торговую деятельность на 1/2 данного помещения без разрешения второго собственника.На второй половине помещения находится торговое оборудование и личные вещи второго собственника,но он не осуществляет торговую деятельность в данный момент в помещении и всячески препятствует и запрещает мне торговать на данной территории ,при том что я пользуюсь только половиной помещения?

, Светлана, г. Липецк
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
оборудование и личные вещи второго собственника, но он не осуществляет торговую деятельность в данный момент в помещении и всячески препятствует и запрещает мне торговать на данной территории, при том что я пользуюсь только половиной помещения?

 Светлана, добрый день! Вопрос о порядке пользования имуществом, находящимся в долевой собственности решается долевыми собственниками по соглашению. Если к соглашению прийти не получается — вопрос о порядке пользования может быть разрешен судом.