Старый хозяин авто говорит что в оригинале птс пометка была что двигатель заменен

Купил б/у авто. Птс дубликат. Номер двигателя не совпадает с дубликатом птс. старый хозяин авто говорит что в оригинале птс пометка была что двигатель заменен. Что делать?

, Артем, г. Иркутск
Анастасия Кекина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Если не получится этот вопрос уточнить и решить  в ГИБДД, Вы имеете право расторгнуть договор в связи с существенным недостатком автомобиля и потребовать возврата денежных средств