Здравствуйте у меня такая проблема хотелось бы узнать что мне грозит у меня в данный момент статья

Здравствуйте у меня такая проблема хотелось бы узнать что мне грозит у меня в данный момент статья 327ч3огроничение свободы на 8 месяцев в октябре оно закончится только,а сейчас я попался 228 ч1 хотелось узнать что мне ожидать на суде

, Максим, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Рецидива в ваших действиях нет, имеется просто непогашенная судимость.

Могут снова ограничение свободы дать, могут даже что-то более мягкое (хотя вряд ли) но могут и реальный срок.

Смотрите практику конкретного суда, который будет слушать Ваше дело, в разных судах она отличается.

У Вас должен быть адвокат по назначению. Он местный и должен знать практику вашего региона, спросите у него.

Максим
Клиент, г. Москва
Ну а точто у меня первая судимость еще не закрыта это влияет как то на это или нет

Ну как сказать...

Ст. 60 ч. 3 УК РФ

При назначении наказания учитываются характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

То есть влияет по сути все:)

Однако какого-то особого условия назначения наказания в привязке к такой непогашенной судимости (у Вас судимость за преступление небольшой тяжести) в законе нет. Разве что будет решаться вопрос с исполнением оставшейся части наказания по предыдущему приговору на момент постановления нового, если к тому времени она останется (исполнять самостоятельно либо присоединять).

Из-за непогашенной судимости нельзя прекратить уголовное дело с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа или в связи с деятельным раскаянием.

А вопрос о мере наказания остаётся на усмотрение суда. И это усмотрение разнится в разных судах.