Как можно убрать эти кабели с участка, т

Добрый день. Приобрёл участок. Оказалось поперёк всего участка 3 кабеля связи минобороны. При покупке обременений на участке не было. Как можно убрать эти кабели с участка, т.к. строится (и даже забор) практически не возможно.

  • Screenshot_20220707_095202
    .jpg
, Виктор, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Направьте владельцу кабеля письменное требование об удалении кабеля с Вашего участка на основании ст. 304 ГК РФ:

собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Иск владеющего собственника к третьему лицу, с которым он не состоит в относительных правоотношениях, об устранении любых не связанных с лишением владения препятствий в пользовании и (или) распоряжении имуществом называется негаторным (лат. actio negotoria — «отрицающий иск»). Примерами подобных препятствий могут служить затруднение доступа к имуществу, возведение на земельном участке постройки, нарушающей инсоляцию соседнего участка, установка рекламного щита на фасаде здания, который закрывает окна квартир, ошибочное включение в опись при проведении ареста имущества чужих вещей, находящихся у должника, и т.п.

В случае неисполнения требования обращайтесь в суд