8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ст.264 ч. 4 инвалид 2 группы амнистия

я осужден по ст.264 ч.4 к трем годам колонии поселения являюсь инвалидом 2 группы. попадаю ли я под амнистию 2013 года?

25 декабря 2013, 00:59, олег, г. Хабаровск
Наталья Ковальчук
Наталья Ковальчук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

На основании Постановления от наказания будут освобождены, в частности:

— осужденные к лишению свободы на срок до пяти лет включительно за преступления, совершенные в возрасте до 16 лет;

— осужденные к лишению свободы на срок до пяти лет включительно за преступления, совершенные в возрасте от 16 до 18 лет, и ранее не отбывавшие наказание в воспитательных колониях;

— осужденные к лишению свободы на срок свыше пяти лет за умышленные преступления, совершенные в возрасте до 18 лет, отбывшие не менее половины назначенного срока наказания.

Также от наказания освобождаются осужденные к лишению свободы на срок до пяти лет включительно и ранее не отбывавшие наказание в исправительных учреждениях:

женщины, имеющие несовершеннолетних детей;

беременные женщины;

женщины старше 55 лет;

мужчины старше 60 лет;

лица, принимавшие участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС;

военнослужащие, сотрудники органов внутренних дел РФ, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и иных лиц, принимавших участие в боевых действиях либо в действиях по защите Отечества;

инвалиды I и II группы.


28 декабря 2013, 04:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Здравствуйте, скажите судимость инвалида 2 группы, 105 ч 2 ж з
Здравствуйте,скажите судимость инвалида 2 группы, 105 ч 2 ж з 162 ч 4 в 30 ч 3- 105 ч 2 а,д 222 ч 2 Попадает ли под амнистию или условнодосрочное?
13 апреля 2020, 08:36, вопрос №2741714, Наталья, г. Краснодар
1 ответ
Наркотики
Как изменить наказание по ст 228 ч 4 на более мягкое женщине-инвалиду 2 группы?
Здравствуйте, мама осуждена на 4 года общего режима по статье 228 , 4 часть. 2 мая 2017 года. Отбывала наказание со 2 мая 2017 года по сентябрь 2018 в сизо ( работала уборщицей в сизо), потом в сентябре 2018 года ее перевели в колонию поселения работать помощником повара. Отсидела 1 год и 8 месяцев в общем. Она является инвалидом 2 группы, ее болезнь системная красная волчанка входит в перечень болезней препятствующих отбыванию наказания. Ранее не судима. Подскажите пожалуйста можно ли сейчас изменить ей наказание на более мягкую например как домашний арест или условно. Несовершеннолетних детей нет, дочке 19 лет. Мой отец умер в прошлом году.
19 января 2019, 02:36, вопрос №2229736, Лилия, г. Новосибирск
3 ответа
Уголовное право
Как осужденному по ст 228 ч 3 подать на снижения срока, если он инвалид 2 группы?
Здравствуйте, мой отец осужден по ст 228 ч 3, на 10 лет, он инвалид 2 группы, отбывает наказания уже 4,5 года... хотела бы узнать может ли он написать прошение об снижение срока, или это лучше делать мне? И какие документы для этого нужны, заранее спасибо.
09 января 2017, 12:25, вопрос №1494309, Кристина, г. Пермь
3 ответа
Уголовное право
Ч.1 ст.158 УК Что может грозить инвалиду 2 группы?
Здравствуйте. В кратце, мама инвалид 2 группы, взяла зонт по запарке, лежащий рядом с её сумкой в регистратуре поликленики. А через время, когда её нашла девушка и предъявила "вы взяли мой зонт", то мама испугалась, что её назовут воровкой и сказала, что не видела. Оказалось, что там была видеокамера и та девушка накатала заявление, в котором преувеличила стоимость зонта до 2000. Через неделю за ней приехал следователь. Зонт отдали. Когда у меня брали показания, я находилась в гостях и сказала, что мама принесла зонт, сказала, что видимо кто-то забыл его в поликленике. Маме было очень неловко, поэтому она даже мне не рассказала все. Сначала ошибочно взяла (владелица отходила в этот момент, положив, зонт рядом с сумкой моей мамы), а потом мама получается скрыла его, побоявшись вернуть. В итоге маму продержали почти всю ночь в участке (она гипертоник, и постеснялась согласится вызвать ей скорую). С неё выбили чистосердечное и возбудили дело ч.1 ст.158, сказали ждать суд, дать данные потерпевшей для примирения не согласились. И вот вопрос: 1. Что может грозить инвалиду 2 группы, если раньше не привлекался за зонт (якобы стоящий 2000)? 2. Если я давала показания, меня будут вызывать (на руках младенец, старшая в первом классе, да и супруга посещать не хочется в такую нелепицу) и я проживаю в другом регионе? 3. Что можно изменить или повернуть в нашу сторону. Ведь за зонт далеко не новый и явно преувеличенной стоимостью уголовное дело это слишком.
05 апреля 2016, 02:58, вопрос №1208069, Виолетта, г. Ставрополь
1 ответ
Все
Амнистия 2015
Здравствуйте , проконсольтируйте пожалуйста . Мой муж осужден к 8 годам 2 месяцам строгого режима , ранее юридически не судим , по статье 119 ч.1 , 111 ч. 4 . Инвалид 2 группы б.с. на иждивении малолетний ребенок 2011 г.р . Скажите пожалуйста можем ли мы рассчитывать на амнистию , могут ли снизить срок наказания хотябы по 119 ст ч . 1 . В целом есть хоть какойто шанс . Спасибо .
25 апреля 2015, 16:46, вопрос №818361, Наташа,
2 ответа
Дата обновления страницы 28.12.2013