Праздник как для детей муниципальных лагерей (вход бесплатный) так и для отдыхающих (хочу сделать платный

Я (ИП) планирую проведение детского развлекательного праздника в муниципальном парке. Праздник как для детей муниципальных лагерей (вход бесплатный) так и для отдыхающих (хочу сделать платный вход), но мне сказали, что я не имею права брать деньги за вход на территорию муниципального парка. Подскажите пожалуйста, какие есть варианты для того, чтобы продать нашу услугу (анимационная программа). Благодарю

, Ирина, г. Чебоксары
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

сложный вариант — это аренда у муниципального парка конкретного места (участка земли, помещения). Это муниципальное имущество соответственно много вопросов по конкурентным процедурам и оформлению, на розовые мероприятия это вряд ли подходит.

второй вариант — договор с парком о совместном мероприятии (деятельности). Это распространенная практика, договор «безденежный». А вот ваша монетизация — это уже, например, билет для участия, купон на участие в призах символических и т.п. В таком варианте разграничения на детей из лагерей и просто пришедших уже быть не должно.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.