Выплата отпускных на неофициальной работе

здравствуйте, я неофициально проработала в компании 2 года, получала отпускные один раз. Мне положено еще за год, но компания отказалась выплачивать, т.к. я написала заявление на увольнение, а не на отпуск с последующим увольнением. Я могу вернуть свои деньги (отпускные)? И куда можно обратиться с разбирательством? таких как я, еще два сотрудника.

, Лидия Малиновская, г. Владивосток
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день -портит все что у вас н е было официального документа о трудоустройстве — для нечистых на руку начальников — вариант избежать любых выплат однако по тк рф вы считаететсь официально устроенной с момента допуска к работе да же если отсутствует трудовой договор — при увольнении по тк рф компенсация за неиспользованный отпуск обязана быть выплаченной в последний день работы. Обратиться можно с жалобой  в прокуратуру.