8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата отпускных на неофициальной работе

здравствуйте, я неофициально проработала в компании 2 года, получала отпускные один раз. Мне положено еще за год, но компания отказалась выплачивать, т.к. я написала заявление на увольнение, а не на отпуск с последующим увольнением. Я могу вернуть свои деньги (отпускные)? И куда можно обратиться с разбирательством? таких как я, еще два сотрудника.

24 декабря 2013, 23:44, Лидия Малиновская, г. Владивосток
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день -портит все что у вас н е было официального документа о трудоустройстве — для нечистых на руку начальников — вариант избежать любых выплат однако по тк рф вы считаететсь официально устроенной с момента допуска к работе да же если отсутствует трудовой договор — при увольнении по тк рф компенсация за неиспользованный отпуск обязана быть выплаченной в последний день работы. Обратиться можно с жалобой в прокуратуру.

25 декабря 2013, 04:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Выплата отпускных учителю при увольнении перед отпуском по графику
Здравствуйте! Я работаю учителем второй год в школе. В этом году отпуск официально начинается с 1 июля, но я хотела бы уволиться раньше, в начале июня. Полагается ли мне в таком случае выплата отпускных? На работу принята с 03.09
27 апреля 2019, 12:20, вопрос №2343537, Анастасия, г. Омск
1 ответ
Защита прав работников
Как подать в суд на работодателя, если задержали выплату отпускных?
Здравствуйте. Меня зовут Юрий Владимирович, мне 53 года и у меня такая ситуация. Отпуск у меня с 14 мая 2018 года по 12 июня 2018 года, по ТК РФ отпускные мне должны были выплатить за три дня до начала отпуска т.е. не позднее 10 мая 2018 года. Отпуск я отгулял и 13 июня 2018 года вышел на работу, а отпускные мне выплатили только 9 июля 2018 года. Выплату задержали на два месяца, даже больше. По закону отпуск начинается после выплаты отпускных, это значит что я могу отдыхать с 9 июля 2018 года, а те дни с 14 мая 2018 года по 12 июня 2018 года мне должны оплатить по среднему.
15 июля 2018, 21:13, вопрос №2053141, Юрий Самодюк, г. Елизово
1 ответ
Защита прав работников
Положена ли выплата отпускных при работе по срочному трудовому договору?
Здравствуйте.Устроилась на работу в школу по специальности учитель начальных классов на внеурочную деятельность по срочному трудовому договору с 01.09.17 до 31.05.17г.Положена ли мне будет денежная выплата отпускных или нет?
01 сентября 2017, 10:22, вопрос №1740252, Анастасия, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Все
Задержка зарплаты и отпускных-приостановка работы
Здравствуйте! ...работник может не приступать к своим обязанностям, если задержка зарплаты составляет более15 дней (ст. 142 т.к.). Исключения-...работающие на опасных и вредных производствах... Вопрос: 1. Черная металлургия (мартен, прокат) входят в эти исключения? 2. Когда работник должен появиться на рабочем месте после приостановки работы при получении задержанной более15 дней зарплаты (например-рабочая смена начинается 14-го числа в 23.00, а рабочий день считается 15-го числа. Деньги пришли на карту в 23.30 14-го когда я уже спал и на смену не пошел. У меня 15-го прогул или нет).Заявление об отсутствии оформлено как положено. 3. Относится ли задержка в выплате отпускных к выплате зарплаты и возможно ли применить не выход на работу если отпускные не выплачивают более 15 дней? Спасибо.
17 октября 2016, 20:10, вопрос №1411124, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Выплата отпускных
Добрый день! Подскажите, пожалуйста: такая ситуация. У меня заключен трудовой договор, в одном из пунктов которого сказано, что мне предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск (28 кал.дней). Но у меня нет записи в трудовой книжке. Положены ли мне в этом случае отпускные выплаты ? И моя работа на данный момент (без записи в трудовой) считается неофициальной ? Заранее спасибо!
07 июня 2015, 12:45, вопрос №863795, Марина, г. Череповец
1 ответ
Дата обновления страницы 24.12.2013