Наши права при увольнение

Работаем в детском саду,у нас проходит реорганизация,присоединяют к школе,имеет ли право директор нас всех уволить и набрать новый состав,наши права???????

, Алена,
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Если ваша организация прекращает существование, то вас должны уведомить об этом не позднее чем за два месяца лично под роспись, только в этом случае вас могут уволить, если права ваши нарушаются — напишите коллективную жалобу в трудовую инспекцию.