Договор за мусор 3аключал на одного человека а сейчас пришёл перерашет с 2019 года за шесть человек хотя они

Договор за мусор 3аключал на одного человека а сейчас пришёл перерашет с 2019 года за шесть человек хотя они учется в другом городе общем прописано 6 человек а проживает один теперь как быть пришла квитанция перерашет долг

, Николай, г. Москва
Александр Кривоножкин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Николай.

При временном (более пяти полных календарных дней) отсутствии в жилом помещении потребителя осуществляется перерасчет размера платы за коммунальные услуги.
Перерасчет размера платы за коммунальные услуги производится пропорционально количеству дней периода временного отсутствия потребителя, которое определяется исходя из количества полных календарных дней его отсутствия, не включая день выбытия из жилого помещения и день прибытия в жилое помещение.
Перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется исполнителем в течение пяти рабочих дней после получения письменного заявления потребителя о перерасчете размера платы за коммунальные услуги, поданного до начала периода временного отсутствия потребителя или не позднее 30 дней после окончания периода временного отсутствия потребителя.
К заявлению необходимо приложить документы, подтверждающие продолжительность периода временного отсутствия. Перечень таких документов указан в п. 93 Правил предоставления коммунальных услуг.

Владислав Герасимчук
Юрист, г. Липецк

Пусть они предоставят для вас справку с места учебы что они там обучаются, и живут в общежитии. А вы предоставьте в УК пусть пересчитают