Через месяц прошел медкомиссию сдал все документы, но теперь я оказывается не могу выкупить свое же оружие

Вопрос об оружии. Владею( владел) оружием Сайга 20к ( магазинного заряжания, аналог автомата Калашникова) на основании лицензии почти 5 лет( без 7 дней) Так получилось что продлить вовремя лицензию по ряду обстоятельств не успевал. Работаю по вахте на Севере нужно было уезжать на работу. Чтобы не нарушать закон, по рекомендации работников росгвардии разрешительного отдела, сдал оружие в охотничий магазин с целью последующего выкупа. Через месяц прошел медкомиссию сдал все документы, но теперь я оказывается не могу выкупить свое же оружие, так как якобы у меня обнулился стаж владения оружием, поскольку я сдал оружие и( согласно новым поправкам в закон об оружии вступивших в силу 29 июня) теперь мне надо два года владеть обычным гладкоствольным оружием, одно или двухствольным, только после это я могу приобрести оружие с магазином. Сложилась тупиковая ситуация, мое же ружье, которым я владел пять лет я не могу выкупить не купив другого ружья и притом ждать два года. Вопрос . Правомерна ли отмена стажа владения оружием и какое основание для этого. В законе об оружии никакого упоминания об обнулении стажа я не нашел.

, Патрикеев Юрий Геннадьевич, г. Учалы
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут