С какими болезнями не призывают на военную службу.у меня гипертония и плоскостопме, все подтверждено документально

С какими болезнями не призывают на военную службу.у меня гипертония и плоскостопме ,все подтверждено документально.

, Григорий Тодоров, г. Краснодар
Инна Беляева
Юрист, г. Лабинск

Добрый день, Постановлением Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» установлен точный действующий в настоящее время список заболеваний с которыми не призывают в армию. Но военкомат, обязательно отправит вас на дополнительное обследование прежде примет в отношении вас окончательное решение.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Григорий!

Такие вопросы решаются только по результатам военно-врачебной комиссии, которая проводится по правилам Положения о ВВК, утверждённого Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13. Врачи оценивают состояние здоровья не только по диагнозу, но и по степени утраты функций организма, возможна дополнительная и повторная, а также независимая ВВК, споры решаются в суде и через вышестоящую ВВК.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!