Добрый день!
Прием документов для детей по прописке завершается 30 июня 2022 года. Но, учитывая, что Вами заявление пода ранее, есть все основания для законного решения вопроса.
Согласно статье 67 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» правила приема в государственные образовательные организации субъектов Российской Федерации и муниципальные образовательные организации на обучение по основным общеобразовательным программам должны обеспечивать также прием в образовательную организацию граждан, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающих на территории, за которой закреплена указанная образовательная организация.
То есть по закону ребенок должен обучаться в школе по месту регистрации.
Кроме этого этой же статьёй закреплено, что ребенок имеет право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования и начального общего образования в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра. Эта же норма содержится в пункте 2 статьи 54 Семейного кодекса Российской Федерации :
Ребенок имеет право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования и начального общего образования в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра.
Имеет место нарушение со стороны администрации закона. Самый быстрый путь — обращение с жалобой в прокуратуру, Если не поможет — в суд.