Монтировали на бегу - без присосок и вместо того, чтобы вырезать маленькое отверстие и протащить шнур - пытались наклеить сверху и сломали плитку

Делаем ремонт. Заплатили подрядчику(ООО) за резку широкоформатной плитки и монтаж. При монтаже сломали плитку. Монтировали на бегу - без присосок и вместо того, чтобы вырезать маленькое отверстие и протащить шнур - пытались наклеить сверху и сломали плитку. Плюс весь клей нанесли на саму плитку, а не на стену… в общем, как я понимаю, монтаж осуществлён неправильно в каждом из шагов.

Возмещать стоимость плитки отказываются. Стоимость исправления этих работ тоже. Говорят не отвечают за материал заказчика. Но! При резке, да, ПЛИТКА может расколоться от давления и тд, но если монтаж осуществляется неправильно, то виноваты же они?

  • 1F05EE46-0B4B-423A-8854-8119F61C827B
    .jpeg
, Саида, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Саида!

В таком случае скорее всего не обойтись без судебного разбирательства, а там, возможно, потребуется экспертиза — есть технические особенности совершения таких манипуляций, но оценивать соблюдение норм и правил должен специалист. По правилам статьи 1064 Гражданского Кодекса РФ вред возмещается лицом, его причинившим, но в суде нужны доказательства виновности исполнителя работ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!